Comune di Montegranaro | Sito Istituzionale

Uffici e Servizi

 
 Servizio Segreteria, Tributi, Anagrafe, Elettorale, Personale - (0734/897927)
 
PIERGENTILI SAMUELE
Responsabile Serv: Segreteria/Tributi/Anagrafe/Elettorale/Personale
0734897907
tributi@comune.montegranaro.fm.it
 
ABBONDI M. RITA
Istruttore Amm.vo Serv. Protocollo
0734897942
 

 
Servizio Segreteria Archivio e Protocollo

MALASPINA LUCIA
Istruttore Amm/vo Serv. Segreteria
0734897931
segreteria@comune.motegranaro.fm.it
 
LERICI GISELLA
Istruttore Amm/vo
0734897909
 
MARTINO ANNA
Messo Notificatore - Manutenzioni
messocomunale@comune.montegranaro.fm.it
0734897935


     
Servizio Anagrafe S.C.  Leva Elettorale
 
ERCOLANI M. CARLA
Istruttore Direttivo Serv. Anagrafe Stato Civile.
0734897927
anagrafe@comune.montegranaro.fm.it
 
BRILLARELLI TERESA
Istruttore Amm/vo Serv. Anagrafe Stato Civile
0734897927
anagrafe@comune.montegranaro.fm.it
 
POLLASTELLI GIULIANA
Istruttore Direttivo  Serv. Elettorale
0734897946
elettorale@comune.montegranaro.fm.it
 

 
Servizio Personale
 
PIRRO MARIA GRAZIA
Istruttore direttivo Ufficio personale
0734897940
personale@comune.montegranaro.fm.it
 
CONTI ROSA
Coll. Prof. Serv. Personale
0734897948
 
STAMPATORI FRANCESCO
Coll. Prof. Serv. Personale Centro Elaborazione dati   
ced@comune.montegranaro.fm.it


 
Servizio Polizia Municipale 

Tel. 0734/88697 
pmcomando@pec.comune.montegranaro.fm.it
commercio@comune.montegranaro.fm.it
 
Magg. ERCOLANONI Dott.ssa FANNY 
Comandante Polizia Locale
pmcomando@comune.montegranaro.fm.it
 
Cap. GASPARRINI TIZIANA
Istruttore Direttivo Vice Comandante
pmufficiale@comune.montegranaro.fm.it
 
Maresciallo  M.re CORRADI ROMOLO
Istruttore Polizia Locale
pmagente6@comune.montegranaro.fm.it
 
Ag.S. SCANO SANTE   
Istruttore Polizia Locale
pmagente7@comune.montegranaro.fm.it
 
Ag.S.TEMPERINI GIANNI
Istruttore Polizia Locale
pmagente2@comune.montegranaro.fm.it

Ag. MARCONI MAURO

 
       
Serv. Contabilità Generale - Programmazione e Controllo Provv. ed Econ. – Società partecipate – Servizi sociali ed Asilo nido

Fax    0734897928 
DANIELA FRANCESCHETTI
Responsabile Serv.Bilanc/Contabilità/Economato
0734897904
ragioneria@comune.montegranaro.fm.it
 
MARIANI SIMONA
Coll. Professionale Ragionaria
0734897941
collaboratore.ragioneria@comune.montegranaro.fm.it
 
ZAVAGLINI MARIA GRAZIA
Istrutt. Contabile Serv.  Bilanc/Contabilità
0734897950   
 
CAROSI AURORA
Istrutt. Dirett.Servizi  Sociali
0734897930
sociali@comune.montegranaro.fm.it

TEMPERINI VINCENZINA    
Istrutt. amm.vo
 
        
 
Servizio Cultura/Biblioteca/Commercio/Istruzione Spett/Turis/T.L. Mensa
       
NUCIARI GIUSEPPE
Responsabile Serv.Cultura/Sport./T.L./Mensa Scolastica
0734897932
cultura@comune.montegranaro.fm.it
 
CANNELLA FABRIZIA
Istruttore Amministrativo
0734890554
biblio.montegranaro@libero.it
 
MALAVISI LUIGI
Coll. Prof.Segreteria del Sindaco
0734897905
 
SEGHETTA SARA (Commercio)
Istruttore Amm/vo
commercio@comune.montegranaro.fm.it
Tel. 0734/897944
        

 
Assetto del Territorio/Paesaggistica


Istruttore Direttivo
0734/897923
urbanistica@comune.montegranaro.fm.it

SAGRIPANTI LUCIANA
Funzionario  Responsabile Serv.Urbanistica
0734/897923
urbanistica@comune.montegranaro.fm.it
 
AMICO GIUSEPPE
Istruttore Amm/vo Serv. Urbanistica
0734897923
 
TERENZI GIUSEPPINA
Istruttore Tecnico Geometra
0734897922
        
 
 
Servizio Lavori Pubblici
 
Ing. JAN ALEXANDER FRATI
Funzionario Responsabile Settore
0734897949
llpp@comune.montegranaro.fm.it
 
MERCURI SILVIA
Istruttore Direttivo
0734897920
llpp.esecuzione@comune.montegranaro.fm.it
 
Geom. QUINTAJE' ANNA
Istruttore Geometra 
0734897921
llpp.appalti@comune.montegranaro.fm.it


 
Ambiente Ecologia/viabilità Rurale Politiche Agricole
 
CIARALLI RAFFAELE
Istruttore Geometra Serv. Ecologia/Ambiente
0734897934
ecologia@comune.montegranaro.fm.it